Компания "Технолюкс": ремонт и отделка квартир и офисов   |   тел. (495) 967 1220
Влагостойкий ламинат для дачи, коттеджа и загородного дома экологически безупречен
Меню
Реклама
Контакт
Тел/факс: 967-1220
e-mail: contact@technoluks.ru
далее

Основные направления:

Статьи

Влагостойкий ламинат для дачи, коттеджа и загородного дома

Водостойкий ламинат — новое напольное покрытие, идеально подходящее для помещений с повышенной влажностью и большой проходимостью. Новый он не только для московского строительного рынка, этой разработке корейских учёных всего несколько лет. Задача, которая стояла перед ними, была сложной, но интересной: на основе обычного ламината создать строительный материал, который бы можно было использовать для напольного покрытия в ванной, бассейне и т. д., сохраняя при этом плюсы обычного ламината. Справились специалисты компании «Nano Step» с этими задачами на 5: новое напольное покрытие можно класть хоть в душевой — не раскиснет, не поднимется, не потеряет цвета.

Одной из проблем, которая стояла перед учёными, стал баланс между лёгкостью монтажа и водозащищённостью. Пришлось отказаться от замков: для монтажа пола из водостойкого ламината используется клей. Это исключает возможность попадания воды под основу плиток, нисколько не снижая удобства монтажа. Специализированный клей для напольных поверхностей держит конструкцию крепко и безупречно.

За водонепроницаемость ламината отвечает и основа: кварцевый песок, используемый для подложки, экологически безопасен, не размокает, что позволяет использовать водостойкий ламинат практически в любом помещении. Известная проблема: обычный ламинат в загородном доме зимой может начать скрипеть и подниматься. Это происходит из-за изменений температуры в помещении, МДФ, лежащий в основе ламината, деформируется, изменяя геометрию отдельных плиток. Водостойкому ламинату изменения температуры не страшны, он держит форму в широком диапазоне температур — от -40 до +50. Лучшего напольного покрытия для загородного дома трудно себе представить.

Использование водостойкого ламината в загородном доме решает и ещё одну задачу. Загородный дом летом это живой организм, здесь велосипед, здесь дети, всегда что-то падает, роняется, переставляется с места на место — для обычного ламината даже 33 класса это представляет собой большую угрозу. Поверхность царапается и теряет внешний вид. Водостойкий ламинат имеет прочность выше 34 класса, ему не страшны даже прямые физические нагрузки. Он выдержит тяжёлый дубовый стол, ножки которого не смогут оставить следов на полу. Теперь можно переставлять стол с места на место, не переживая за царапины: современные технологии сделали водостойкий ламинат для кухни крепким орешком! И так 30 лет — срок гарантии службы, которые даёт производитель.

И, разумеется, цвет. Влагостойкий ламинат даёт в руки дизайнера все возможности для того, чтобы сделать идеальное помещение. Богатство фактур и цветов поражает. Действительно, корейцы взяли всё самое лучшее от обычного ламината, дополнив этот материал свойствами, которых тому не хватало. Пожалуй, влагостойкий ламинат для дачи, коттеджа и загородного дома — это самое подходящее напольное покрытие, которое будет служить верой и правдой долгие годы.

Ассортимент водостойкого ламината можно найти на сайте московского дилера производителя этого вида напольного покрытия. На сайте компании Фотопаркет Вы также найдёте дополнительную информацию об этом отделочном материале, посмотреть образцы ламината для пола и купить, а также сможете приобрести всё дополнительные материалы, которые понядобятся для создания прочного и красивого напольного покрытия. А с помощью нашей компании любая Ваша дизайнерская задумка превратитсяв реальный проект. Звоните!

Александр Измайлов
эксперт рынка строительных материалов