Компания "Технолюкс": ремонт и отделка квартир и офисов   |   тел. (495) 967 1220
Ремонт квартир и офисов. Тел. 967 1220
Меню
Реклама
Контакт
Тел/факс: 967-1220
e-mail: contact@technoluks.ru
далее

Основные направления:

Статьи

Современные загородные дома и коттеджи – немецкие технологии

Появление современных строительных материалов позволяет существенно снижать стоимость строительства и отделки жилой недвижимости. Особенно это заметно в секторе загородного коттеджного строительства. Европейские технологии, в частности, немецкие позволяют быстро и недорого возводить поселки в Подмосковье.

Строительство каркасных домов

Главным преимуществом технологии каркасного строительства, по которой строятся коттеджные поселки, является использование материалов, сделанных на основе относительно недорогой деревянной щепы, пропитанной уплотняющими смолами и лаками. Получаемые в результате панели не уступают по прочности и защитным свойствам бенобетону, но стоят гораздо дешевле. Дополнительную экономию создает поточный метод – все панели, как детали конструктора производятся на заводе, доставляются на место строительства и достаточно быстро собираются в дом.

Утеплительные материалы

В качестве утеплителя стен используются хорошо зарекомендовавшие себя прокладки из пенополипропилена, создающие надежный термоотталкивающий экран внутри стен коттеджей. В сочетании с герметичными пластиковыми окнами, также производимыми в соответствии с евро стандартами, внутри помещений создается нормальный для жизни микроклимат, позволяющий жить в таких коттеджах круглогодично. Для примера достаточно съездить в коттеджный поселок Вестфалия (87 км от МКАД) – почти во всех коттеджах люди живут круглогодично.

Современные системы отопления и вентиляции

За поддержание комфортной температуры и влажности в таких коттеджах отвечают системы отопления и вентиляции, снабженные электронными датчиками. Такие системы работают в нескольких автоматических и вручную настраиваемых режимах. В таком микроклимате и недорогая мягкая мебель, и элитная будут надежно защищена от излишней влаги и скачков температуры.

Наталья Сорочь
менеджер компании Технолюкс